Регистрация на курс «Управление финансовыми ресурсами для экспортеров» открыта
← 09.11.2017 →

В Кузбассе продолжает работу Школа экспорта Российского экспортного центра на базе Кемеровского института (филиала) РЭУ им. Г.В. Плеханова, где начинающие экспортеры Кемеровской области могут пройти очное обучение экспортной деятельности от маркетинга и переговоров до таможенного оформления и внешнеторговой логистики.
Стартовала регистрация на очный курс «Управление финансовыми ресурсами для экспортеров», который пройдет 22-23 ноября 2017 г., где предприниматели нашего региона смогут оценить финансовую готовность своего предприятия для выхода на внешний рынок, узнают об инструментах управления финансами, об инфраструктуре расчетов во внешнеэкономической деятельности и о других процессах, необходимых для ведения экспортной деятельности.
Обучение проводят аттестованные тренеры Школы экспорта РЭЦ д.э.н., профессор, зам. директора по научной и инновационной работе Кудряшова Ирина и к.э.н., доцент кафедры экономики, майор таможенной службы Воронина Лариса.
Формат обучения предполагает не только изучение теоретических аспектов управления финансами, но и интерактивные практические групповые занятия, позволяющие расширить представления по теме и получить практически применимые инструменты.
В рамках обучения Вы узнаете о том, какие финансовые инструменты существуют для экспортеров, о способах их использования для получения максимальной выгоды от экспортной деятельности.
В ходе обучения Вы научитесь:
• анализировать финансовую готовность вашего предприятия;
• оценивать стоимость контракта с зарубежным партнером;
• взаимодействовать с финансовыми организациями;
• разбираться в структуре финансовых взаиморасчетов со своими зарубежными партнерами;
• привлекать необходимые финансовые инструменты или, в случае необходимости, их альтернативы.
Образовательная программа Школы экспорта РЭЦ (www.exportedu.ru) разработана специально для экспортно ориентированных предприятий малого и среднего бизнеса и состоит из 11 курсов, которые охватывают все этапы экспортного проекта: от выбора рынка и поиска покупателя до возврата валютного НДС.
Для участия в очном обучении необходимо пройти регистрацию на сайте https://exportedu.ru/ в разделе «Календарь очного обучения» или обратиться к оператору Школы РЭЦ в Кемеровской области Балаганской Евгении по тел.:89235058946 или по эл.почте: balaganskaya2004@mail.ru |