Кузбасское трехсторннее соглашение: до окончания срока подачи письменного отказа осталось 13 дней
← 21.02.2019 →
В областной газете «Кузбасс» за 5 февраля 2019 года размещено обращение областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. С этого периода начинается отсчёт 30 календарных дней, в течение которых коммерческие организации и индивидуальные предприниматели могут подать в трёхстороннюю комиссию мотивированный отказ от присоединения.
Отказы могут быть поданы до 6 марта.
Значительный резонанс вызывает в бизнес-сообществе пункт 3.48, согласно которому коммерческие организации и индивидуальные предприниматели региона должны обеспечивать ежемесячно выплату своим работникам минимальной заработной платы не ниже полуторакратной величины прожиточного минимума с начислением на неё районного коэффициента.
Письменный мотивированный отказ то присоединения к Кузбасскому региональному соглашению предоставляется в областную трёхстороннюю комиссию по регулированию социально – трудовых отношений по адресу: 650060, г. Кемерово, пр. Ленина, д. 141г. (Департамент труда и занятости населения Кемеровской области).
Также напоминаем, что 22, 25 февраля, 1, 4 марта Антон Мартюшев, начальник правового департамента Кузбасской ТПП, проводит очные индивидуальные консультации по вопросам присоединения/неприсоединения к Кузбасскому трехстороннему соглашению.
Консультации для членов палаты организованы в связи с многочисленными вопросами, возникающими у предпринимателей в связи с условиями выполнения п. 3.48 Кузбасского трехстороннего соглашения.
Время проведения: с 10.00 до 12.00,
Место проведения: 511 офис Кузбасской ТПП (г. Кемерово, Сосновый бульвар, 1).
Предварительная запись обязательна по тел. (3842) 777 – 455, эл. почте kc01@kuztpp.ru |